NETZwerk Mitglieder

AWO Beratungszentrum Gifhorn
Renate Duschanek

Oldaustr. 32
38518 Gifhorn

  05371 724741
  beratungszentrum-gf@awo-bs.de

Gleichstellungsbeauftragte, Landkreis Gifhorn
Christine Gehrmann

Kreishaus II, 1. Etage Zimmer 124
Schlossplatz 1
38518 Gifhorn

  05371 82-386
  05371 82-222
  christine.gehrmann@gifhorn.de

BIss
Christina Maier-Sparenborg

Kirchweg 7
38518 Gifhorn

  05371 9451384
  05371 9451385
  biss@caritas-gifhorn.de

Dialog e. V.
Caroline Wenk

Kirchweg 7
38518 Gifhorn

  05371 94 51 381
  wenk.dialog@wolfsburg.de

Erziehungsberatung Gifhorn
Sabine Vondra

Bergstraße 35
38518 Gifhorn

  05371 16569
  05371 619163
  eb-gifhorn@b-e-j.de

Erziehungsberatung Wolfsburg
Stadt Wolfsburg, Geschäftsbereich Jugend

Braunschweiger Str. 12
38440 Wolfsburg

  05361 28 1161
  Erziehungsberatung@Stadt.Wolfsburg.de

Fachbereich Jugend, Landkreis Gifhorn
Albert-Andreas Wille

Schlossplatz 1
38518 Gifhorn

  05371 82-469

Fachbereich Soziales, Landkreis Gifhorn
Agnella Gruson

Kreishaus II, Zi. 047
Schlossplatz 1
38518 Gifhorn

  05371 82 472
  05371 82 539
  gruson@gifhorn.de

Frauenhaus
Ulla Evers

  05371 16001
  frauenhaus@caritas-gifhorn.de

Frauenzentrum Frauen(t)räume e. V.

Braunschweiger Straße 15
38518 Gifhorn

  05371 14360
  info@frauenzentrum-gf.de

Polizeiinspektion Gifhorn
Liane Jäger

Hindenburgstraße 2
38518 Gifhorn

  05371 980 108
  liane.jaeger@polizei.niedersachsen.de

Sozialpsychiatrischer Dienst, Landkreis Gifhorn
Beratungsstelle Sozialpsychiatrischer Dienst

Bergstraße 1a
38518 Gifhorn

  05371 82726

Stabsstelle Integration, Landkreis Gifhorn
Mehtap Aydinoglu

Kreishaus I, Zimmer 213
Schlossplatz 1
38518 Gifhorn

  05371 82-308
  mehtap.aydinoglu@gifhorn.de

Stiftung Opferhilfe Niedersachsen
Ulrike Hinrichs

  05121 968 445
  poststellehildesheim@opferhilfe.niedersachsen.de

Staatsanwaltschaft Hildesheim Sonderdezernat Häusliche Gewalt
Gabriele-Herdis Stephan

Kaiserstr. 60
31134 Hildesheim

  05121 968-553

Täterberatungsstelle – Häusliche Gewalt
Vanessa Reupke

  0173 7564416 oder 05331 9963-16
  vanessa.reupke@jugendhilfe-wolfenbuettel.de

WEISSER RING e. V.
Birgit Krämer

  0151 55164654
  gifhorn@mail.weisser-ring.de

Amtsgericht Gifhorn
Angelika Braut

Am Schlossgarten 4
38518 Gifhorn

  05371 897-100

Rechtsanwältin und Notarin
Christine Engel

Steinweg 50
38518 Gifhorn

  05371 743199